X
Меню

8 800 200-75-15
+7 495 640-17-71
mail@dna-technology.ru

Поиск

ЭНТЕРОФЛОР® Дети: «Фундаментальные основы современных подходов к оценке микробиоты кишечника детей»

В научно-практическом журнале «Неонатология: Новости. Мнения. Обучение» опубликована новая статья «Фундаментальные основы современных подходов к оценке микробиоты кишечника детей». Авторы: Ворошилина Е.С., Москвина М.В., Кириллов М.Ю., Огнева Л.В., Донников А.Е., Итани Т.М., Аминева П.Г., Зорников Д.Л.

В статье подробно обсуждаются вопросы, связанные с составом, функциями и исследованиями микробиоты детского кишечника. Авторы рассматривают микробиоту кишечника как один из жизненно важных экстракорпоральных органов, определяющих здоровье человека в детском и взрослом возрасте.

Особо отмечено: лабораторная оценка микробиоты кишечника у детей требует доступных, современных, валидированных для детей методов.

Авторы статьи указывают, что исследование ЭНТЕРОФЛОР® Дети (OOO «ДНК-Технология») не просто определяет широкий перечень представителей кишечной микробиоты, но и предлагает новые критерии для оценки стабильности микробиома, основанные на современных представлениях о функционировании данного биотопа.

Читать статью