X
Меню

8 800 200-75-15
+7 495 640-17-71
mail@dna-technology.ru

Поиск

Участие в детской образовательной программе «Нескучная анатомия»

Дорогие друзья!

Спешим поделиться с Вами нашим новым опытом! Совместно с Центром иммунологии и репродукции (ЦИР) мы впервые приняли участие в детской образовательной программе «Нескучная анатомия» в рамках познавательной смены в летнем лагере InnoCamp в Сокольниках - инициатива Детского центра научных открытий InnoPark.

В течение пяти дней мы с юными естествоиспытателями изучали хитрости строения и функционирования тела человека, моделировали ДНК, «смотрели в глаза» возбудителям ужасных инфекций (которых, к слову, сами же и слепили из пластилина). 

Самое главное – дети собственными руками собирали материал для выявления бактерий и вирусов в объектах окружающей среды методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Но самым интересным для участников программы было «заглянуть» в сосиски и огурцы на предмет наличия в них генномодифицированных источников (ГМИ). Все исследования были проведены в нашей лаборатории, а результаты представлены «экспертному совету» в лице участников детского лагеря и сотрудников ЦИР! 

Не удивительно, что после такой насыщенной программы многие дети захотели стать врачами (некоторые даже уточнили, что генетиками), особенно, после того, как они прошли Посвящение и получили подарки к Дню медицинского работника!

Мы надеемся, что следующая смена в лагере InnoCamp опять пройдет с нашим участием!